Домой Культура О языке, астрологии и сочувствии к россиянам: заявления Лободы из интервью

О языке, астрологии и сочувствии к россиянам: заявления Лободы из интервью

163
0

Содержание


            О языке, астрологии и сочувствии к россиянам: заявления Лободы из интервью

О чем рассказала Лобода в интервью BBC

Недавно певица Светлана Лобода дала интервью российской службе ВВС. Ее цитата, что «это не русский язык убивает украинских детей», вызвала возмущение у пользователей соцсетей. Vesti.ua посмотрели все интервью и выписали интересные заявления, в частности о хорошем отношении к россиянам, наибольших страхах и вере в мистическое.

Источник: ВВС.

«Это всего лишь локальная история для украинского рынка»: почему Лобода не переводит российские песни

В интервью артистка рассказала, что за время полномасштабного вторжения написала много украинских песен. Однако в переводе своих российских треков на украинский не видит нужды и считает это неправильным. Лобода сказала, что имеет большую русскоязычную аудиторию, которая не понимает этого языка. Поэтому для них артистка продолжит писать по-русски.

«Я знаю, что вопрос языка очень острый в Украине. Когда я приезжаю в Украину, то даю интервью на украинском. Но в мире, Европе, где я выступаю – это Грузия, Армения, Казахстан, – люди говорят по-русски со мной. И Латвия. Мои музыканты знают английский язык, но говорят по-русски. Они украинские песни не понимают, о чем они. Я им перевожу, объясняю. Но это всего-навсего локальная история для украинского рынка».

Сочувствие россиянам и уважение к российским артистам

Светлана решительно осудила людей, поддерживающих войну против Украины и российский режим. Но говорит, что понимает россиян, «попавших в ловушку». По ее мнению, не все могут быть эмигрантами и начать жизнь с нуля, потому что не все люди сильные и вообще это большой поступок. К тому же не все готовы делать это для чужой страны. А Украина для россиян именно такая, выразилась артистка.

«У нас много родственников живут в России, многие родственники наших друзей живут в России. Они не понимают, что им делать, это люди в возрасте. В каждой стране хорошие и плохие люди. Говорить, что мы все виноваты, потому что у нас такое правительство… В Украине тоже были недовольны правительством».

Также Лобода выразила уважение выехавшей из РФ российской певице Алле Пугачевой и ее мужу шоумену Максиму Галкину. Интервьюер спросил мнение Светланы о том, что Пугачева молчит о войне в Украине. Он сказал, что ее голос мог бы повлиять на россиян. На это Лобода ответила, что ее высказывания ничего бы не изменили. И вообще за них обоих говорит Галкин, открыто осуждающий вторжение. В целом Лобода не раз повторила свой тезис, что «мы просто маленькие люди, которые ничего не могут изменить». Так она чувствует себя сейчас, рассказала в интервью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Во Львове уволят руководство церкви, где снимался клип Жадана и Соловий

Один из самых больших страхов – потерять популярность

Артистка рассказала, что уже два года работает с психотерапевтом, и об этом важно говорить. Многие родившиеся в СССР боятся обращаться к специалистам, но это может сильно помочь. Артистка поделилась, что главная проблема, с которой она работает со своим врачом, – страхи. Это страх потерять близкого человека, остаться одной, страх за детей и быть никому не нужной.

«Я думаю, что любой настоящий артист, родившийся с этой удивительной профессией, у него не может не быть такого страха».

Астрология и вера

Лобода призналась, что любит астрологию и нумерологию, но также является верующим человеком. Для семьи певицы важны Пасха и Рождество. Но это не мешает каждый год заказывать астрологические карты и смотреть тарологов на YouTube.

«Мы получаем информацию в целом: в это время вы можете переехать в новый дом или изменить место жизни либо у вас появится новая работа. Много «либо», и это «либо» можно подстроить под каждого человека. Поэтому здесь момент в том, во что ты сам веришь. Вот это и работает».

Читайте также: