Домой Культура Мисс Вселенная 2021. Платье из бумаги и нимб — чем будет удивлять...

Мисс Вселенная 2021. Платье из бумаги и нимб — чем будет удивлять Украина

309
0


            Мисс Вселенная 2021. Платье из бумаги и нимб - чем будет удивлять Украина

«Мисс Украина Вселенная 2020» Елизавета Ястремская готовится к конкурсу в Майами

17 мая в Майами в городе Холливуд (не путать этот населенный пункт с знаменитым калифорнийским тезкой) пройдет финал международного конкурса красоты “Мисс Вселенная”. 74 красавицы будут бороться за корону победительницы. В суперфинале корону своей преемнице передаст “Мисс Вселенная — 2019” Зозибини Тунзи из ЮАР.

27-летняя Елизавета Ястремская будет отстаивать честь Украины на конкурсе «Мисс Вселенная»

Украину на этом форуме красоты представит 27-летняя киевлянка Елизавета Ястремская. Осенью 2020 года она завоевала титул “Мисс Украина Вселенная”. Почти пол года Лиза готовилась к международному финалу: подтягивала английский, оттачивала технику речи, брала уроки танцев у Дмитрия Дикусара и уроки дефиле у постановщицы шоу Ukrainian Fashion Week и “Мисс Украина Вселенная” Ирины Дюденко. 

Сегодня Елизавета Ястремская уже в Майами. Всех участниц конкурса поселили в роскошном отеле Seminole Hard Rock Hollywood, его еще по простому называют The Guitar Hotel, поскольку форма здания напоминает гитару. Сейчас девушки изолированы в своих номерах после сдачи теста на коронавирус. Как только они получат отрицательный результат, то сразу же смогут приступить к подготовке к конкурсу. 

«Мы очень рады тому, что такое масштабное шоу как “Мисс Вселенная” все-таки состоится, несмотря на пандемию коронавируса, которая, как и раньше, существует в мире, — говорит президент “Мисс Украина Вселенная” Анна Филимонова. Лиза — очень сильная участница и она абсолютно готова к этому соревнованию. Пять месяцев длилась ее интенсивная подготовка и мы уверены, что она достойно представит нашу страну на мероприятии международного масштаба«.

Участницы «Мисс Вселенная 2021» ожидают результатов теста на ковид в номерах роскошного The Guitar Hotel в Майами

Елизавета Ястремская улетела на Майами с объемным багажом — общий вес 5 чемоданов красавицы составил почти 100 килограмм. В них — одежда и украшения от украинских дизайнеров: Elenareva, Кати Сильченко, Bevza, Samokish. Один из чемоданов полностью занял наряд для конкурс национальных костюмов. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США сожгли картину Бэнкси стоимостью почти 100 тыс. долларов – видео

Этот конкурс традиционно является одним из самых ожидаемых перфомансов на “Мисс Вселенная”, поскольку он представляет собой незабываемый парад национальных символов всех стран. Многим зрителям нравится разгадывать культурные элементы стран, которые в своих национальных костюмах обыгрывают участницы конкурса. Обладательница лучшего наряда получает от жюри особый подарок. Интересно, что наряды представительниц Украины уже 15 лет к ряду ежегодно входят в ТОП лучших на конкурсе национальных костюмов. 

“Мисс Украина Вселенная — 2020” Елизавета Ястремская будет блистать на этом конкурсе в наряде под названием “Душа-вышивка”. Он состоит из корсета в виде крыльев, юбки со шлейфом и оригинальной круглой конструкции, которая служит фоном для лица девушки и создает нимб вокруг головы. 

Образ национального костюма разработан дизайнерами украинского бренда @Rada.ethno (дизайнер Наталья Шевчук). Над ним работала команда из 7 швей. Общий вес костюма — около 7 килограмм. Для его создания было использовано около 15 метров атласной ткани белого и черного цветов, а также зеркальная пленка. Много времени ушло на обработку ткани специальным раствором, который придал атласу свойства бумаги. Рисунок состоит из элементов традиционных украинских вытынанок и выполнен в технике вырезания вручную. 

Почему именно вытынанка? “Жизнь иногда оставляет дырочки в душах людей, но Бог составляет из них прекрасный гармоничный рисунок, отражающий внутреннюю красоту человека и его духовность, — поясняет дизайнер Наталья Шевчук. — Белый цвет костюма символизирует чистоту души, мир, счастье и развитие. Зеркальный блеск показывает, что внутренний мир человека отражается извне и что мы отражаем друг друга”.

Елизавета Ястремская собирается удивлять жюри оригинальным нарядом-вытынанкой

Наряд получился действительно очень ярким, так что ждем победы Украины для начала в конкурсе национального костюма. Ну, а дальше финал конкурса, который будет транслироваться во всем мире в ночь с 16 на 17 мая в 3:00 по украинскому времени.